Изготовление монолитных железобетонных изделий


Возможности ЖБИ

Железобетонные изделия, изготовленные на заводах, отвечают всем требованиям действующих государственных стандартов и технологических условий. Высокое качество поверхности конструкций позволяют осуществлять строительство без какой-либо дополнительной отделки. Каждая железобетонная конструкция, благодаря уникальной системе «пустоты» в ряде моделей, отличается высокой звуко- и теплоизоляцией, позволяет осуществлять отличную циркуляцию воздуха внутри помещения, что, соответственно, не позволяет собираться влаге в каких-либо местах. Уникальные сверхпрочные железобетонные конструкции обязаны своим происхождением сочетанию таких прочных материалов, как сталь и бетон. В железобетонных конструкциях стальная арматура надежно защищена от любых воздействий внешней среды, а дополнительные вставки только усиливают прочность бетона. Напряженная арматура, выпускающаяся на заводах-изготовителях, деформируется в любых направлениях, в том числе противоположно рабочему. При монтаже железобетонных конструкций основная нагрузка позволяет вернуть стальную арматуру в начальное состояние с минимальным напряжением штатного режима. Кроме того, стальная арматура отлично справляется с любыми растяжениями, а бетон способен выдержать любые сжимающие нагрузки.

Благодаря надежности и безопасности железобетонных изделий, широкий спектр возможностей позволяет использовать их для возведения объектов самых разных величин и объемов, от простых частных коттеджей до многоквартирных жилых домов и огромных бизнес центров. Высокие технологии производства позволяют придавать ЖБИ любую требуемую форму при сохранении заданной прочности. Современные железобетонные изделия делятся по нескольким признакам – способы выполнения, вид бетона, вид напряженного состояния. В свою очередь, способы выполнения делятся на монолитные, сборные и монолитно-сборные, виды бетона, используемые для изготовления ЖБИ, подразделяются на тяжелые, легкие, ячеистые, жаростойкие и др., виды напряженности подразделяются на предварительно напряженные и обычные.

Монолитные железобетонные конструкции

Для строительства зданий и сооружений, которые не поддаются разделению, применяют монолитные ЖБИ. При нечастой повторяемости элементов и особо больших нагрузках, например, фундаментов, каркасов, транспортных сооружений, перекрытий многоэтажных производственных помещений, монолитные железобетонные конструкции являются незаменимыми в реализации данных проектов. Также целесообразность монолитных ЖБИ отражается в индустриальных методах работ, т.е. с применением скользящей, переставной и передвижной опалубок. Скользящие и переставные опалубки, это, например, дымовые трубы, башни, многоэтажные здания, реакторы атомных электростанций и др., к передвижным относятся тонкостенные оболочки некоторых покрытий. Производственные технологии монолитных железобетонных изделий придерживаются определенной, четко разработанной системы. С помощью метода предварительного напряжения достигают огромных значений. Широкое распространение монолитных железобетонных конструкций осуществляется не только в строительстве объектов России, но и в других капиталистических странах, таких как Великобритания, США, Франция и др. Использование монолитных ЖБИ в капиталистических странах, в первую очередь, объясняется отсутствием особой системы типизации сооружений и зданий, а также определенной унификации параметров. Несколько десятков лет назад, на начальной стадии производство монолитных железобетонных конструкций не особо было распространено, поскольку был недостаточно высокий уровень технологий строительства, было отсутствие специализированного оборудования для большого количества производства, а также отсутствие монтажных кранов для увеличения производительности.

Преимущества монолитных ЖБИ

При строительстве домов с применением монолитных железобетонных конструкций имеется ряд преимущества. Во-первых, после завершения строительства сооружение подлежит оседанию и уплотнению конструкции, в стенах панельных домов чаще всего образуются трещины, при этом дома из монолитных ЖБИ оседают целиком и не дает деформации. Кроме того, стены из монолитных железобетонных конструкций позволяют перемещать перегородки в доме на любой вкус, без риска изменить прочность и надежность несущих стен, что намного тяжелее сделать при кирпичных стенах. Дизайн монолитных жилых домов отличается стильностью и оригинальностью. Методы строительства любых объектов из монолитных железобетонных конструкций позволяют без дополнительных вложений украсить здание или дом различными мансардами, башнями, придавать округлую форму помещениям. Применение монолитных ЖБИ позволяет проектировать необычную архитектуру целых жилых районов. Еще одним преимуществом монолитных железобетонных изделий является скорость возведения домов с использованием данных материалов.

На сегодняшний день любые разновидности железобетонных изделий являются долговечными, надежными и безопасными для людей при эксплуатации конструкций. Материалы, из которых изготавливаются ЖБИ, экологически чистые, проверенные специальной лабораторией, подтверждены сертификатом качества. Современные технологии производства ЖБИ позволяют настолько улучшить качество изделий, что они способны надежно прослужить не один десяток лет.

26 Ноября 2015
Внимание! У "ЖБИ74" нет официальных дилеров. Самые низкие цены на нашу продукцию только у нас.
Задать вопрос
Заказать звонок
Отправить заявку