Вторичное использование дорожных плит

 Для устройства постоянных и временных дорог применяются специальные дорожные плиты. Также их широко используют на строительных площадках, которые превращают в склады для различных стройматериалов. С помощью специальных аэродромных плит выкладывают взлетные полосы. Их особенность заключается в большей несущей способности. Подобные железобетонные изделия способны выдерживать высокую  механическую нагрузку. Одновременно они отличаются хорошими прочностными характеристиками.

Во время строительства различных объектов чаще всего устраиваются дороги временного типа. По ним передвигается тяжелая  спецтехника и грузовые машины, которые перевозят строительные материалы.  С такими нагрузками асфальт точно не справится, а для дорожных плит данное обстоятельство не является большим препятствием. Но при этом они намного дешевле асфальтового покрытия и очень быстро укладываются.

После того, как строительство объектов заканчивается, плиты с площадки для складирования материалов просто убирают. Но ресурс изделий на этом не исчерпывается и полностью сохраняется. Несмотря на то, что еще некоторое время назад плиты испытывали довольно большую  нагрузку, об их утилизации даже не приходится говорить. Этот материал можно без опаски использовать  много раз.

Даже после демонтажа все изделия могут сохранять свою несущую способность. Но внешний вид таких изделий в ходе эксплуатации естественно изменяется, поэтому они обойдутся намного дешевле новых. Причем разница может составлять даже 50%. К таким решениям уже приходят многие успешные строительные компании.

Дорожные и аэродромные плиты, которые побывали в употреблении, применяют на новых автомагистралях. Их можно увидеть  на известных аэродромных площадках и военных полигонах. Также подобные плиты широко востребованы для временного пользования. Благодаря возможности вторичного использования и надежности в эксплуатации эти ЖБИ изделия используются на большинстве современных строек. Также их преимуществом является  отличный внешний вид.

19 Февраля 2019
Внимание! У "ЖБИ74" нет официальных дилеров. Самые низкие цены на нашу продукцию только у нас.
Задать вопрос
Заказать звонок
Отправить заявку