Фундамент - это основа основ

Фундаментные блоки представляют собой железобетонную конструкцию, которая используется для качественной укладки фундамента в подвалах еще строющихся объектов.

Такого рода блоки могут быть выполнены в форме трапеции и прямоугольника.

В кустарных условиях их не делают, переживать не стоит: только на производстве. Все блоки проходят тщательный контроль высокого качества на заводах, этим занимаются самые настоящие профессионалы своего дела, при этом соблюдая все необходимые этапы изготовления фундаментных блоков. Блоки устойчивы к морозам, не пропускают через себя воду, не наносят никакого вреда. Кроме того, они отличаются высокой прочностью, устойчивостью к воздействию огня. Соответствуют всем требованиям государственного стандарта.

Выпускаются различные разновидности:

  1. Фундаментные блоки стенового типа (ФБС).
  2. Фундаментные блоки с необходимым вырезом (ФБВ).
  3. Фундаментные блоки пустотного типа (ФБП).

Как правило, фундаментные блоки стенового типа делают из бетона тяжелых марок, устойчивого в морозам, силикатного бетона или же керамзибетона с плотностью, составляющей не мменее, чем 180 кг на один кубический метр. Чтобы фундамент был по максимуму прочных, торцы стеновых блоков имеют специальные технологические пазы, которые заливаются при помощи раствора цемента. У блоков размеры стандартные, ширина от 300 до 600 миллиметров, высота может такой же, а вот длина может варьироваться от 600 и до 24000 миллиметров. У каждого блока есть своя маркировка. Например, ФБС 12-3-3т, что означает фундаментный блок стенового типа с длиной в 1200 миллиметров, шириной в 300, а высотой в также в 300. Буква "т" в маркировке - это тяжелый бетон, использованный в качестве материала изготовдения. Если же на конце маркировки использована буква "с", был использован бетон силикатного типа. Ну, а буква "п" - это просто заполнитель, иначе именуемый как кермзибетон. 

Что же касается блоков с наличием выреза, они могут иметь как открытые, так и закрытые концы, а также выпуски арматуры. Вырез служит в качестве предмета для укладки перемычки, а также подпольев технического типа. Иногда он необходим для того, чтобы пропускать коммуникации в промежутке под потолками подвалов.

Пустотные же варианты делают с пустотами, что открыты вниз.

Фундаментные блоки, как правило, во время создания подвального помещения или же фундамента здания укладываются на грунт, но в некоторых случаях создается специальная подушка, сделанная из песка. Фундаментного типа блоки необходимы при строительстве домов, технический зданий, помещений складского типа, сооружений производственного типа, а также гаражей. Фундамент - это основа, поэтому его укладка оказывает важное влияние на дальнейшее строительство здания.

09 Июня 2016
Внимание! У "ЖБИ74" нет официальных дилеров. Самые низкие цены на нашу продукцию только у нас.
Задать вопрос
Заказать звонок
Отправить заявку